Сан Тур Армения
0.0
Рейтинг турфирмы
уровень сервиса -.-
соблюдение условий договора -.-
всего отзывов 0
всего просмотров 1888
рекомендуют 0
не рекомендуют 0

Экотуризм в Армении



В условиях постоянной занятости  все чувствуют фактор недостатка общения  друг c другом. Быть может, поэтому лучше всего хотя бы на пару дней выехать из города и приобщиться к экологическому туризму.

Что такое экотуризм?

Представьте, что вместо надоевшего отдыха с традиционным шашлыком и караоке вы отправляетесь в настоящее путешествие – некое подобие эко парка. Туда, где можно встретить зайца, косулю и если повезет – настоящую лису!

Вдали от трасс и пыльных дорог, вы увидите, что такое настоящая природа: разглядите каждый незнакомый цветок, найдете поляны редких ландышей и даже увидите птиц из сказок. Гарантируем: все будут в восторге.

Можно проверить свои способности в диких условиях:

  •  попробовать ставить палатку;
  •  научиться разводить костёр;
  •  попробовать готовить еду на костре.

Условия кемпинга, конечно, не дикие, но понравятся тем, кто решил вкусить дух свободы.

Армения, как никакая другая страна, идеально подходит для экотуризма.

Сельский туризм –  новое, еще только развивающееся направление экотуризма, которое постепенно становится  одним из популярных в Армении. Это отдых для тех, кто устал от городской жизни. В каждой армянской деревне есть свои традиции и образ жизни. Чтобы лучше познакомиться с ними, вам нужно  посетить армянские деревни и села. В этой статье мы вам расскажем о самых лучших местах для экотуризма в Армении.

Долина Гетик расположена в районе Гегаркуник между горами Миапор и Арегуни. Помимо красивой природы, тут находится множество достопримечательностей. В последние годы деревня Гетик стала одним из самых популярных центров сельского туризма. В этой деревне проводят мастер-классы обработки зерна и приготовления национального десерта. Туристам предоставляется возможность проследить за процессом приготовления традиционного сыра из козьего молока. В деревне Гетик открыли ковровый магазин, где туристы могут познакомиться с местными традициями ковроткачества. На самом деле в деревне занятие может найти себе каждый, даже  любителям пчеловодства сельские жители представляют процесс  получения меда и организовывают дегустацию.экодеревня Гетик

После мастер-классов вы можете посетить монастырский комплекс Кармир-Эхци, порыбачить в небольшом озере в деревне Гетик или прогуляться по округе.

Экотуризм в Армении вышел на новый уровень благодаря эко-зоне в Гегадире. Горная деревня сохранила свою чистоту и красоту, а экологическая зона сделала ее более интересной для туристов. В эко-зоне «HyeLandz Eco Village Resort» предоставляются исключительно органические продукты, выращенные на месте. Для получения электричества здесь используют солнечную энергию. Она же  используется для зарядки велосипедов для прогулок. Главной достопримечательностью центра стали домашние животные. Туристы могут кормить коз, овец, сами попробовать доить коров, кататься на лошадях и ослах.

сельский туризм в Армении

В деревне туристы могут переночевать в отелях вида B&B, которые по цене вполне доступны.

Село Урцадзор стало одним из лучших центров в Армении для экотуризма, здесь проводятся экологические курсы,  для того чтобы люди были ближе к природе и понимали ее важность. Кроме того, в деревне проводят пешие и конные туры. Туристы могут остановиться в небольших гостиницах типа B & B или остаться в гостях у сельских жителей, что намного интереснее, чем стандартный отель.

А вот экологическая деревня Норагюх в Арцахе имеет все необходимые условия для экотуризм в Арцахеактивного развития экотуризма. Необычайная флора и фауна – это то, что действительно стоит увидеть. Чистая родниковая вода и горный воздух, органическая еда – это рай для любителей экотуризма. Если вы посетите Арцах, вам обязательно нужно отправиться в походы. На каждом шагу маленькая деревня с особыми традициями народа Арцаха. Только в Арцахе вы можете попробовать и даже испечь национальное блюдо «женгялов хац».

Отдых в Армении –  это культура и история, а экотуризм – лучший способ познакомиться с Арменией, быть среди людей и познакомиться с традициями. В последние годы тур в Армению для любого туриста – это приобщение к экотуризму; преимущество  развития экотуризма в Армении – программа сохранения природы, и каждый турист, интересующийся экотуризмом в Армении, способствует сохранению природы.

Источник https://goo.gl/6Lf9ci

08.09.2018 / 16:50