Веселое Путешествие
10.0
Рейтинг турфирмы
уровень сервиса 10.0
соблюдение условий договора 10.0
всего отзывов 2
всего просмотров 19893
рекомендуют 2
не рекомендуют 0

Экскурсия в Шахматово-Тараканово



 «Шахматово» – музей-заповедник известного русского поэта А.А. Блока в Подмосковье. Небольшая усадьба покоряет красотой и особой атмосферой, которой проникается каждый, кто гуляет по ее извилистым дорожкам.

Турагентство «Весёлое путешествие» приглашает на экскурсию в усадьбу Шахматово, во время которой вы узнаете много нового и интересного о жизни великого поэта. Путешествие начинается с посещения главного дома, в котором прошло детство и юность Блока, экскурсовод расскажет подробности о жизни и любви поэта, его увлечениях и разочарованиях.

Экскурсия в Шахматово в усадьбу Блока познакомит школьников с основными произведениями поэта – здесь можно будет не только услышать его стихи, но и самому почитать их в сборниках.

Недалеко от Шахматово, в 3 км пути, находится еще одно имение – Тараканово. Усадьба знаменита своей церковью, в которой в 1903 году А. Блок венчался со своей женой Любовью Менделеевой. Здание церкви находится на реставрации, поэтому программа экскурсии в Шахматово-Тараканово включает посещение земской школы и знакомство с особенностями учебного процесса того времени.

Завершает экскурсию в Шахматово-Тараканово для школьников чаепитие с угощением. При желании можно принять участие в мастер-классах, проводимых в усадьбе, или почувствовать себя настоящим учеником земской школы. Дополнительные мероприятия оплачиваются отдельно.

https://www.edut-deti.ru/odnodnevnye-ekskursii/muzei-usadby-zapovedniki/muzej-zapovednik-a-a-bloka-shakhmatovo-tarakanovo/
23.09.2021 / 10:26