Первый интернет-видео канал о туризме и путешествиях в России «Видеострана.РФ» стартовал с подробного видео-рассказа о Бурятии

Первый интернет-видео канал о туризме и путешествиях в России «Видеострана.РФ» стартовал с подробного видео-рассказа о Бурятии. Авторы проекта – профессиональные журналисты, работающие на разных федеральных телеканалах и объединившиеся в творческую команду еще несколько лет назад. Телевизионный продюсер Дмитрий Дмитренко рассказал, что первым номером в этом уникальном видеопроекте стала «бесподобная Бурятия».

Рейкьявик
Источник фото: www.instagram.com/videostrana.rf/

Если зайти на главную страницу проекта «Видеострана.РФ», действительно можно обнаружить, что первые 22 сюжета посвящены этой солнечной республике. Среди них есть и видео-рассказы об основных туристических достопримечательностях, и анимационные ролики о национальных символах и ролики об отелях региона.

Продюсер подчеркивает, что это – только начало: «В ближайшее время на сайте появится видео-путеводители ещё по 5 регионам России, снятых в прошлом году. А вообще, сверхзадача проекта «Видеострана.РФ» – оцифровать в видео-контенте туристический потенциал российских регионов и поместить его на ладонь (в смартфоне) не только жителям нашей страны, но и туристам всей планеты. Сейчас мы только на начальном этапе развития проекта, который предполагает запуск и «обкатку» технологии на русскоязычном (кириллическом) домене «Видеострана.РФ». Для переводной международной версии ресурса, которой мы начнём заниматься спустя какое-то время, есть англоязычный домен».

- Но и это ещё не всё, - утверждает Дмитренко, - в течение лета мы запустим несколько студийных форматов на общие темы: о географии, природе, туризме и транспортных технологиях нашей страны. В общем, будет много интересного!

19.06.2020 / 00:00
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.