Тунис идет на рекорд по количеству принятых туристов

К ноябрю текущего года Тунис принял 8 400 000 гостей, что свидетельствует о том, что стране удалось преодолеть последствия Арабской весны, а также «черный пиар» со стороны конкурирующих курортов, об этом заявил министр туризма и ремесел Туниса Рене Трабельси.

К концу года, добавил министр, страна планирует повысить эту цифру до 9 000 000 прибытий, что станет рекордом для курорта.

Кроме того, туризм положительно сказывается на экономической ситуации государстве. Так, доходы от путешественников в 2019 году составил 5 миллиардов динаров.

Напомним, что в настоящее время запущен прямой регулярный рейс Москва-Монастир. Перелетами занимается авиаперевозчик Nouvel Air. Попасть на один из самых популярных курортов страны можно будет по субботам из столичного аэропорта Внуково. Полетная программа продлится до 28 марта.

Добавим, отдых в Тунисе в зимний период может получиться очень интересным: средняя температура воздуха на курорте в это время составляет +18С, поэтому путешествовать по стране с экскурсиями в это время – лучший вариант для любознательных туристов.

09.12.2019 / 18:20
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.