Туристы стали интересоваться Австрией в 3 раза больше

Российские путешественники в последнее время проявляют повышенный интерес к отдыху в Австрии, к такому выводу пришли специалисты из Райффайзен банка и Представительства Австрии в России Austria.info.

Так, каждый 4-й опрошенный путешественник из РФ собирается побывать в Австрии до 2022 года, что в 3 раза превышает количество туристов, уже отдохнувших на курортах страны.

Опрос показал, что гости проводят в Австрии больше 5 дней. Российские туристы предпочитают культурный и гастрономический туризм, отдых на природе. Также востребованы зимние виды спорта.

По данным Райффайзен банка, 60% средств гости из России тратят на гостиницы, 20% – на лечение в частных клиниках Австрии, 10% – на шопинг в бутиках. 5% трат приходится на перелеты и еще 5% – на покупки мебели в стране.

Среди культурных достопримечательностей больше всех ценятся музеи, где россияне бывают чаще, чем в кафе.

Также исследователи банка уточнили, что российские туристы охотно отдыхают в австрийских кемпингах. На первом месте среди затрат оказываются знаменитые горнолыжные курорты страны.

07.02.2020 / 17:40
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.