Турпоток в Исландию снизился на 13%

С января по август 2019 года Исландию посетили около 1,4 миллиона интуристов, что на 13% меньше, чем в 2018.

По словам экспертов, основная причина снижения интереса путешественников к направлению – мартовское банкротство национального авиаперевозчика WowAir.

Представители местной туриндустрии не унывают и в 2020 году надеются на 3%-й рост турпотока. К 2021 году в стране рассчитывают принимать уже 2,2 млн гостей в год.

Российские представители турбизнеса отмечают, что данное банкротство никак не коснулось рынка РФ, однако гости из нашей страны не едут массово в Исландию по иной причине – стоимость туров туда весьма высока.

Поэтому страна остается местом для искушенных путешественников, мечтающих соприкоснуться с дикой природой и увидеть что-то по-настоящему новое даже за немалые деньги.

Большим плюсом для туристов является наличие прямого перелета по направлению от авиаперевозчика S7, запущенного летом 2018. Положительно влияют на российский турпоток в Исландию и самостоятельные путешественники, останавливающиеся в хостелах.

Примечательно, что сегодня в Исландии активно возводятся отели: так, до конца 2019 года в Рейкьявике введут в эксплуатацию 430 номеров.

15.10.2019 / 16:24
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.