Туристические объекты Абхазии готовы встретить гостей

Абхазия готова к приему туристов на новогодние праздники, об этом заявил председатель Госкомитета по курортам и туризму страны Автандил Гарцкия.

Он напомнил, что не так давно в Абхазии почти не было туристических объектов, работающих зимой – местные курорты считались исключительно летними. Однако сегодня ситуация изменилась к лучшему.

Г-н Гарцкия рассказал, что более 50 объектов по всей стране на данный момент готовы принять путешественников. Многие из них заняты активной подготовкой к Новому году, разработкой интересных для гостей программ.

Чиновник добавил, что в прошлые годы на курорты страны в зимний период приезжало порядка 20 000 – 30 000 путешественников. Безусловно, эти цифры не сопоставимы с показателями летнего периода, однако, по словам политика, даже 1 000 туристов ощутимо влияет на рынок и доходы местных жителей, ведь города-курорты в Абхазии совсем небольшие.

19.12.2019 / 17:38
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.