Таджикистан формирует правовые основы туристической сферы

В Таджикистане решили всерьез заняться развитием туризма. В связи с этим в список видов индивидуальной предпринимательской деятельности, которая осуществляется на патентной основе, недавно добавили сдачу в аренду жилых зданий для туристов, а также разнообразные услуги, связанные с поселением, не имеющим гостиниц. Стоимость данного патента составляет 80 сомони.

Таким образом, государство получило благоприятную нормативно-правовую основу для создания современной качественной инфраструктуры – санаториев, гостиниц, курортов, ресторанов и прочих туристических объектов, а также возможность взаимовыгодного сотрудничества частного сектора и государства.

Эксперты отмечают, что данная инициатива, безусловно, поспособствует эффективной реализации целей Годов развития села, туризма и народных ремесел в Таджикистане, а также упростит деятельность специалистов в сфере туризма и увеличит количество рабочих мест, в том числе и за счет сотрудников из сельской местности.

Добавим, что на сегодняшний день помещения для приема туристов активно возводятся в районах Зерафшанского региона и Горно-Бадахшанской автономной области.

24.12.2019 / 13:48
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.