Сейшелы развивают стратегию «Голубой экономики»

Для сохранения главных ресурсов, от который напрямую зависит турпоток на Сейшелы – природы и океана – власти островов занялись развитием стратегии «Голубой экономики». Она заключается в различных действиях, направленных на сохранение окружающей среды, а также развитии гостиничной базы для привлечения туристов категории VIP.

По словам представителей островного государства в Восточной Африке, каждый день Сейшелы посещают порядка 3 600 путешественников, которых здесь стараются заинтересовать экологическими инициативами. Такими, как участие в выпуске в естественные условия черепах или содействие в поддержании чистоты и порядка в отеле. Кроме того, в стране действует банк, собирающий пожертвования на данные инициативы.

За помощь гостям островов дарят ценные презенты – продукты местного производства, книги, украшения.

Власти Сейшел уверены, что эти мероприятия убедят гостей в том, что экономика страны стабильна, а сама она – привлекательное направление для отдыха.

25.09.2019 / 13:51
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.