Российским путешественникам разрешат платить рублями в Турции

На турецких курортах гостям из России могут позволить расплачиваться рублями, такую информацию предоставил губернатор Анталии Мунир Каралоглу.

Известно, что сейчас соответствующие ведомства согласовывают порядок расчетов. По мнению экспертов, данная мера поспособствует развитию туризма в Турции. Однако окончательное решение по данному вопросу пока не принято.

По прогнозу г-на Каралоглу, в 2020 году турпоток в Анталию возрастет на 15%: ожидается, что регион посетят более 6 000 000 человек. В прошлому году, по статистике, на курорте отдохнули свыше 16 000 000 гостей.

Интересно, что туристы из России проявляют наибольший интерес к отдыху в Анталии по сравнению с гостями из других стран. Многие путешественники и вовсе проживают в Анталии: таковых здесь порядка 16 000. Большое внимание россияне уделяют культурному вопросу – здесь много российских союзов, культурных центров. По словам губернатора, турецкая сторона оказывает им активную поддержку.

Мунир Каралоглу добавил, что власти Анталии предлагают туристам из РФ организовать на курорте российский фестиваль. Кроме того, местное правительство обещает, что в наступающем сезоне в Анталии будут тщательнее следить за безопасностью путешественников.

25.02.2020 / 16:22
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.