Российские туристы направились в Латвию

Динамика турпотока из России в Латвию резко изменилась: за первые девять месяцев текущего года эта страна оказалась у российских туристов на втором месте после Армении среди всех зарубежных курортов.

Сообщается, что с января по сентябрь в Латвии отдохнули 131 700 туристов, что более чем на 30% превышает показатели предыдущего года за аналогичный период. В общей сложности с 2015 года турпоток из России по этому направлению увеличился как минимум в 2 раза.

Эксперты затрудняются объяснить, чем обусловлен внезапный рост интереса путешественников к Латвии. Несмотря на относительно прохладные отношения двух стран, туристы продолжают скупать туры в Латвию, на данный момент – новогодние, в Ригу, где широко отмечается этот праздник. Кроме того, страна принимает много самостоятельных путешественников.

Примечательно, что крупные сетевые отели, например, Kempinsky, предлагают туристам из РФ проживание по умеренным ценам по выходным дням. Поездка в Латвию на уикенд может получиться очень интересной и не слишком затратной.

Добавим, среднестатистический турист из России тратит на отдыхе в Латвии порядка 80-100 евро в день.

13.12.2019 / 17:45
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.