Россию и Камбоджу могут связать прямые рейсы

Россия и Камбоджа ведут переговоры о запуске прямых рейсов. Вероятно, перелеты будут осуществляться на лайнерах «Аэрофлота».

Об этом вновь заговорили на встрече, прошедшей между послом России в Камбодже Дмитрием Цветковым и министром туризма азиатского государства Тонг Хоном. Следует отметить, что подобные беседы ведутся уже 20 лет.

Эксперты полагают, что идея, в целом, хорошая: она пойдет на пользу туризму обеих стран. По статистике, порядка 60 000 путешественников ежегодно посещают Камбоджу. Соответственно, прямой перелет может увеличить турпоток по направлению.

В РФ отмечают: российские туристы не всегда целенаправленно едут в эту страну – их пугает необходимость пересадки. Таким образом, любители Азии оседают в странах с прямыми перелетами, например, Таиланде и Вьетнаме, куда и летают самолеты «Аэрофлота».

Однако, по мнению более пессимистично настроенных экспертов, вряд ли что-то изменится к лучшему в ближайшее время, ведь вопрос поднимался на высшем уровне уже в 2015 году, когда Дмитрий Медведев посетил Камбоджу, но никаких перемен не произошло.

Некоторые также уверены, что для туристов из РФ в приоритете чистые пляжи, чем сегодня Камбоджа похвастаться не может. Просто ради знаменитых храмов Ангкора они вряд ли выберут столь недешевое направление.

09.10.2019 / 13:15
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.