В Чили набирает обороты протестный туризм

Пользователь портала Airbnb Себатьян Ньето предложил искушенным путешественникам новый вид туризма – протестный.

За $25 предприимчивый мужчина продает турпакет под названием «Живи, чилийская революция». В рамках двухчасовой экскурсии туристов проведут по культовым местам мобилизации – гости увидят культурный центр Габриэла Мистраль, исторический район Баррио Ластаррия и Плаза Да Диньидад (в прошлом – Плаза Италия), где происходили значимые для истории события. Туристов предупреждают, что во время прогулки им потребуются шлемы для защиты от возможных вспышек насилия.

Предприниматель пояснил, что его проект позволит гостям Чили посетить уникальные места, недоступные без местного сопровождающего. По его словам, до блокировки порталом этого оригинального предложения тур был востребован у гостей из Европы, в частности, немцев и французов.

Добавим, экстремальный туризм в мире с каждым годом становится все популярнее. Путешественники с удовольствием посещают Чернобыльскую электростанцию, концлагеря нацистов, Фукусиму.

07.02.2020 / 17:45
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.