Пингвины в Новой Зеландии могут исчезнуть из-за глобального потепления

Экологи новозеландского полуострова Отаго прогнозируют вымирание местных желтоглазых пингвинов из-за слишком быстрого потепления Мирового океана.

Ученые смоделировали на компьютере ситуацию с популяцией пингвинов, учтя наиболее важные параметры, среди которых была указана нынешняя скорость потепления Мирового океана. К сожалению, специалисты пришли к неутешительным выводам – повышение температуры постепенно снижает популяцию рыбы и планктона, оставляя без пищи желтоглазых пингвинов. Помимо этого, существует серьезная экологическая проблема, заключающаяся в загрязнении океана различными токсичными продуктами производства и прочим мусором, который также отравляет водных и земноводных обитателей.

Как отмечают ученые, если ситуация не изменится, желтоглазые пингвины могут исчезнуть уже через 25 лет. Напомним, это один из самых древних и редких видов пингвинов на планете.

22.05.2017 / 00:00
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.