Одесса рассказала о туристических итогах 2019 года

О достижениях Одессы в туристической сфере рассказала директор департамента культуры и туризма городского совета Татьяна Маркова.

По ее словам, в прошлом году Одесса вошла в международное объединение под названием «Маркетинг европейских городов», благодаря чему сотрудничество города со странами Европы станет более эффективным, как и развитие туристической отрасли.

Кроме того, в Одессе в прошлому году и сейчас продолжают работать по программе «Интеркультурные города», что позволяет расширять международные связи и использовать ноу-хау в турсфере иностранных государств.

Г-жа Маркова рассказала, что в 2019 году Одесса получила награду Европейской фестивальной ассоциации, которую вручают в Европе за лучшие фестивали. Также город включили в Сеть креативных городов ЮНЕСКО и присвоили ему титул «Город литературы ЮНЕСКО», благодаря которому Одесса сможет выйти в мировое литературное пространство и развивать литературный туризм.

Спикер добавила, что участие в международных организациях – приоритетный для Одессы инструмент в сфере развития индустрии путешествий.

13.02.2020 / 17:39
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.