Мейсен приглашает туристов отведать качественное вино

С 27 по 29 сентября в Мейсене в Германии пройдет ежегодный винный фестиваль, который по традиции начинается в последнюю пятницу сентября и продолжается 3 дня.

Центром событий становится Рыночная площадь, куда съезжаются лучшие виноделы региона и организуют дегустации для всех любителей виноградного напитка.

Помимо угощений, в программе праздника – многочисленные концерты. В городе обустроят 20 площадок для выступления музыкантов – как рокеров, так и исполнителей классической музыки.

В последний день винного фестиваля в Мейсене состоится торжественный марш. Под занавес мероприятия гостей ждет красочный фейерверк над водами реки Эльбы.

Любопытно, что история местного виноделия уходит корнями в далекое прошлое: изготавливать вино здесь начали еще 850 лет тому назад. В Мейсене выращивают 37 сортов вкуснейшего белого винограда, два из которых, гольдрислинг и траминер, считаются особенно редкими, а произведенные из них вина – эксклюзивными.

Примечательно, что купить саксонские вина в других европейских странах довольно непросто, поэтому, если вы любите данный напиток и цените качественную продукцию, не пропустите этот фестиваль!

27.08.2019 / 11:54
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.