Казахстан позаимствует опыт развития туризма у ОАЭ

Казахстану интересен опыт развития турбизнеса Арабских Эмиратов, об этом заявил президент страны Касым-Жомарт Токаев на встрече с вице-президентом и премьер-министром ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом.

Глава Казахстана высоко оценил реформы, проведенные в Эмтратах, превратившие Дубаи в крупнейший туристический и финансовый центр планеты.

На встрече руководители двух стран обсудили вопросы партнерства на глобальном и региональном уровнях, рассмотрели дальнейшие перспективы сотрудничества в индустрии туризма и других сферах – финансов, искусственного интеллекта, цифровой экономики, транспорта, строительства и инвестиций.

По словам президента Казахстана, сегодня республика намерена активно продвигать туристический продукт, связанный с масштабной историей, в частности, Золотой Ордой, в связи с чем местные власти намерены воспользоваться опытом ОАЭ по развитию внутреннего туризма и повышению привлекательности данного направления для путешественников.

В ответ премьер-министр ОАЭ заявил о готовности поделиться с главой Казахстана накопленными знаниями и опытом работы.

31.01.2020 / 12:29
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.