В Нидерландах хотят зарегистрировать квартиры под аренду туристами

Власти Нидерландов обсуждают введение законопроекта, согласно которому все квартиры, сдаваемые в аренду путешественникам, отныне будут подлежать обязательной регистрации. Домовладельцев, которые не выполнят эти требования, будут штрафовать на сумму до 83 000 евро.

Новые правила коснутся апартаментов в муниципалитетах, где зафиксирован дефицит жилья для аренды. Сегодня на введении закона настаивают власти крупных городов – Роттердама и Амстердама, Утрехта и Гааги.

Процедура будет осуществляться следующим образом: домовладельцев обяжут направлять в муниципалитет запрос о предоставлении им частного номера регистрации, который нужно будет указывать в объявлении о сдаче квартиры.

Однако муниципальный советник по жилстроительству амстердамской мэрии Лорен Айвис считает, что данный законопроект – всего лишь полумера. Для большей эффективности, по мнению чиновника, следует ввести запрет для онлайн-платформ, специализирующихся на сдаче туристического жилья, размещать объявления о квартирах без данного регистрационного номера.

27.12.2019 / 19:23
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.