В Кении отметили годовщину независимости от англичан

Ровно 56 лет назад Кения получила долгожданную независимость от Великобритании. В связи с этим в стране прошли торжественные мероприятия.

Напомним, страна стала английской колонией в 1824 году и оставалась ею более ста лет. Колонизаторы продвигали работорговлю, всячески угнетали местное население.

Первым премьер-министром Кении был Джомо Кениата, «отец кенийской нации», впоследствии занявший пост президента молодой республики и остававшийся на нем вплоть до 1978 года. Об этом великом человеке писал сам Эрнест Хемингуэй.

Напомним, осенью этого года на саммите «Россия – Африка» глава торгово-промышленной палаты страны Ричард Нгатия заявил, что Россия и Кения могут сотрудничать на взаимовыгодных условиях как в сфере туризма, так и в других областях. В частности, по словам чиновника, наша страна может участвовать в строительных программах африканского государства.

Г-н Нгатия добавил, что в Кении находятся лучшие на планете пляжи и великолепный национальный парк, что является дополнительным стимулом для посещения этой страны на Черном континенте.

19.12.2019 / 17:40
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.