В Гоа перестанут строить новые отели

На популярном индийском курорте Гоа могут ограничить строительство новых гостиниц, об этом заявил главный секретарь штата Лакшадвип Михар Вардхан.

Данные меры необходимы для преодоления овертуризма со стороны бюджетных туристов. Кроме того, отметил секретарь, на курорте берегут природу и не хотят давать ей чрезмерную нагрузку в виде многочисленных объектов размещения.

Несмотря ни на что, новые отели регулярно появляются в штате, что негативно сказывается на экологической обстановке на курорте Гоа. По словам Лакшадвипа Михара Вардхана, нетронутые области штата постепенно становятся «большими трущобами» еще и из-за местных жителей, которые приезжают на курорт на заработки.

Добавим, иностранный турпоток на Гоа в текущий сезон сократился на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Одна из причин – уход с рынка крупного туроператора Thomas Cook.

13.12.2019 / 17:52
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.