В Египте отчитались о состоянии международных аэропортов

Египетские авиационные власти сообщили, что в международных аэропортах курортов Шарм-эль-Шейх и Хургада устранены все несовершенства в сфере безопасности, на которые обратили внимание российские эксперты в ходе предыдущего визита.

Теперь Египет ждет представителей РФ с очередной проверкой в январе следующего года. В стране рассчитывают, что специалисты из России подтвердят: безопасность египетских аэропортов находится на высоком уровне.

По данным источника, авиационное сообщение между двумя странами может возобновиться уже в 2020 году, но на надеяться на полеты на курорт в новогодние праздники не стоит.

Напомним, в ходе проведенной инспекции аэропортов страны эксперты из России выявили определенные недочеты и отметили, что Египет только частично выполнил условия российской стороны по обеспечению антитеррористической безопасности туристов. Более того, российские власти беспокоит безопасность трансферов и экскурсионных автобусов страны.

20.12.2019 / 13:32
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.