Грецию и Кипр свяжет паромное сообщение

Уже в мае 2020 года между Грецией и Кипром запустят паром. Он будет курсировать между портом Пирей и Лимассолом.

Время в пути между двумя пунктами составит 30 часов. Паром будет курсировать раз в неделю в период с мая по сентябрь и раз в две недели зимой, в низкий сезон.

Оператор новой линии пока не выбран, тендер будет объявлен греческими властями в ближайшее время. Возможные кандидаты – кипрские, греческие компании, а также представители других европейских стран.

Чтобы простимулировать интерес туристов к морскому путешествию на пароме, его стоимость будет невелика – путешественников попросят заплатить 130 евро за поездку в оба конца. Цена включает все налоги и сборы. По утверждению властей Греции, авиаперелет между двумя странами стоит дороже.

Для компенсации возможных убытков будущему оператору линии парома государство предоставит субсидии в размере 5 000 000 евро.

Примечательно, что данная паромная линия – лишь часть масштабного проекта. В планах – открытие паромного сообщения с Египтом. Если задумка будет успешной, в 2021 года откроется маршрут в Александрию.

24.01.2020 / 13:40
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.