МИД рекомендует не ездить на Фиджи

Министерство иностранных дел Российской Федерации в настоящее время рекомендует гражданам России воздержаться от поездок на островное государство Фиджи (Океания). Согласно прогнозам синоптиков, с января по апрель там сохранится угроза наводнений, паводков и ураганов. В следствии этого могут возникнуть проблемы с питьевой водой, вспышки малярии и брюшного тифа. Тем туристам, кто в настоящее время отдыхает на Фиджи, МИД России рекомендует соблюдать повышенные меры предосторожности, в особенности внимательнее относится к соблюдению санитарно-гигиенических норм.

По последним сообщениям, в результате проливных дождей и сильнейшего наводнения погибло 7 человек, в той или иной степени пострадало около 3 тысяч человек. На нескольких островах размыты дороги, разрушена инфраструктура. На севере, западе и в центре страны в настоящее время введено временное чрезвычайное положение. Среди пострадавших от наводнения граждан России нет.

16.01.2009 / 11:07
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.