В Душанбе привлекают туристов необычными инсталляциями

На улицах столицы Таджикистана в районе Сино появились оригинальные композиции – огромные предметы национального быта: чайники, тарелки, кувшины и другие колоритные сосуды, высота которых порой достигает уровня многоэтажных домов. Их установку провели в рамках программы 2019-2021 годов, посвященными развитию туризма и ремесел.

Автор этих необычных произведений – местный скульптор Абубакр Файзуллоев. Разработка проекта началась еще в 2018 году. Для его воплощения привлекли предпринимателей, благодаря которым удалось украсить Душанбе элементами национальной культуры Таджикистана.

По мнению организаторов проекта и местных жителей, скульптуры придутся по душе гостям города: уже сегодня они с удовольствием фотографируются на фоне новой яркой достопримечательности.

В ближайшее время городские улицы украсят фигуры животных.

Примечательно, что власти страны позаботились на только о внешней привлекательности Душанбе и других городов, но и о качестве местных дорог. Здесь активно занимаются их реконструкцией, на что выделено более $7 000 000.

25.09.2019 / 13:53
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.