Крым поставил рекорд по турпотоку

С начала 2019 года курорты Крыма посетили 6 870 000 туристов, что на 9% превышает данные прошлого года. По словам главы республики Сергея Аксенова, такие показатели являются рекордными за все время после распада Союза.

На данный момент лидерами по количеству въездов в Крым являются украинские туристы: на полуострове в этом году побывали 1 035 000 гостей из Незалежной. Кроме того, крымские курорты привлекают выходцев из Беларуси, Казахстана, Германии. Также в первой десятке – туристы из Узбекистана, Армении, Эстонии и Азербайджана.

Что касается российских туристов, чаще всего на отдых на полуостров отправляются москвичи и жители Подмосковья, путешественники из Санкт-Петербурга, с Урала и Приволжья.

Добавим, что в настоящее время путешественники активно бронируют гостиницы Крыма на новогодний период: на данный момент выкуплены места примерно в 70% отелей и более. К слову, в ближайшие пару лет номерной фонд в отелях полуострова увеличится – здесь появится 4 000 – 5 000 новых номеров, что положительно скажется на экономической ситуации в Крыму.

29.10.2019 / 09:40
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.