Турист в Румынии отправился на поиск жилища Дракулы

Необычный турист в Румынии, а именно – потомок писателя Брэма Стокера по имени Дакр – отправился в оригинальный тур по стране: он намерен найти настоящее жилище великого вампира.

По его мнению, искать его следует где-то в горном массиве Калиман на севере страны, практически на границе с Украиной.

Перед тем, как отправиться в путь, путешественник тщательно изучил биографию персонажа и опроверг всеобщее мнение о том, что Дракула обитал в замке Бран, который ежегодно посещают тысячи гостей со всего мира.

Примечательно, что замок Бран сегодня является ключевой достопримечательностью Румынии, привлекающей всех любителей пощекотать себе нервы. Ежегодно его посещают порядка 500 000 туристов, включая знаменитостей – Николаса Кейджа, Кевина Костнера и других.

Строение занимает 2 место в рейтинге наиболее дорогих объектов недвижимости Forbes. Он приносит стране более 1 млн евро чистой прибыли, при этом важная статья прибыли – доходы от проведения в замке торжественных мероприятий и съемок фильмов.

08.10.2019 / 13:00
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.