Опрос: 66% туристов не выносят шампуни из гостиниц

По данным опроса одного из туристических сервисов, 66% путешественников ни разу в жизни не выносили из отеля средства гигиены – шамуни, мыло, шапочки для душа. Лишь 7% гостей забирают с собой всю бесплатную косметику из номеров.

20% опрошенных признались, что соблазняются средством только в том случае, если оно пришлось им по душе. 4,7% респондентов предпочитают исключительно гели для душа, а 2,1% не могут устоять перед соблазном забрать одноразовые тапочки.

К слову, туристы имеют полное право забирать из номеров средства гигиены, дорожные наборы с нитками и комплекты для чистки обуви, а также блокноты и ручки с логотипами гостиницы.

С более крупными предметами дела обстоят иначе. Например, в некоторых отелях туристы получают в подарок пляжные сумки. Однако полотенца с халатами, постельное белье и все предметы интерьера – всегда собственность гостиницы, а значит, при выезде постояльцы обязаны оставить их на месте.

Запретный плод сладок: именно полотенца и халаты, а также алкоголь вороватые путешественники чаще всего стремятся забрать с собой на память об отдыхе. Некоторые идут еще дальше и увозят даже туалетную бумагу и чайники.

17.10.2019 / 17:32
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.