2019 год стал удачным для туристической сферы Греции

За 9 месяцев текущего года туризм принес Греции свыше 16 миллиардов евро, что в разы превышает показатели предыдущего года и является своего рода рекордом. Более того, по прогнозам аналитиков, до конца 2019 вышеуказанная цифра увеличится еще на 1 миллиард у.е.

Интересно, что данная сумма равняется всей прибыли от туризма в стране в прошлом году.

Также сообщается, что за 9 месяцев 2019 года доходы от туризма увеличились на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2018. Более того, данный показатель увеличивается ежемесячно.

По словам экспертов, таких высоких показателей удалось добиться благодаря популяризации отдыха на греческих курортах как среди европейских туристов, так и среди гостей из постсоветских государств. Турпоток по направлению постоянно растет еще и потому, что цены на отдых в Греции в 2019 году практически не изменились, что стало дополнительным стимулом для посещения страны.

Добавим, в настоящее время в Греции разрабатывают новую модель развития для привлечения путешественников не только в летнее время, об этом сообщил министр туризма страны Гарри Теохарис. В частности, здесь планируют развивать различные продукты – не только пляжный отдых, но и оздоровительный, и городской туризм, а также осенние турпоходы и лыжные туры.

03.12.2019 / 18:36
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.