Travel In European Georgia
5.0
Рейтинг турфирмы
уровень сервиса 5.0
соблюдение условий договора 5.0
всего отзывов 2
всего просмотров 3435
рекомендуют 2
не рекомендуют 0

ГРУППОВОЙ АВТОБУСНЫЙ ТУР (СО СКИДКАМИ) “КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ ГРУЗИИ С ГРУЗИНСКИМ ВИНОМ”



День 1

Встреча утром в Кутаисском аэропорту имени Давида Агмашенебели (Строителя). По дороге ближаюшем  кафе    пазавтракаем. А   в курорте Цхалтубо,  посетим пещеру Прометея, туристический  маршрут которого – 1400 м.

Пещера

Нашим туристам  предоставляется возможность совершить прогулку на лодке по реке внутри пещеры

(Пещера Прометея понедельник не функционирует выходной день). Продолжим путь В  городу Кутаиси, и размещение в  2* гостинице  BAGRATI 1003.

hotel

Отдохнув,  отправимся к восстановленному собору – величественному  храму Баграта,  возведенному  в XI в. в  честь Успения Пресвятой Богородицы, охраняемому ЮНЕСКО.

bagrat

Вечером – вас ожидает прогулка  по городу Кутаиси, оставляющем неизгладимые впечатления,   в центре радует глаз своей цветовой гаммой  колхский фонтан.

Ночлег в гостинице.

 

День 2

Утром завтрак в гостинице и затем  экскурсия в Гелатский монастырь- выдающийся памятник грузинского  зодчества, основанный царем Давидом  Агмашенебели в начале XII в., который находится под охраной ЮНЕСКО как объект культурного и исторического мирового наследия. Здесь находится могила  Давида Агмашенемели и  названа второй израильской Святой землей.

gelat

Последующий тур –  монастырь Моцамета  (XI в. Земля Мучеников).

monastir

 

Затем посещение находящегося поблизости административного офиса полиции, построенного из  стекла, и ознакомление с тем как прозрачно и профессионально работает грузинская  полиция.  После этого отправимся в город Кутаиси,  посетим исторический  музей, в котором хранятся уникальные святые  предметыpolice

(Исторический музей воскресение не работает выходной день) Возвращение в  гостиницу.

 

День 3

Утром завтрак в гостинице и поездка в город Тбилиси через живописное Рикотское  ущелье. Прямо из туннеля попадаем в Восточную Грузию.  В г. Гори  посетим оккупационный музей известного как вселенского людоеда товарища Сталина. Следующий тур –посещение  усадьбы Иване Багратион-Мухнарского, винзавода Шато Мухрани, осмотр обновленных виноградников. Нашим туристам предоставляется счастливая  возможность попробовать изысканные блюда грузинской кухни и продегустировать уникальные винаvino

«Шато Мухрани».

А также  туристы смогут  принять участие  в приготовлении чурчхелы, прозванной грузинским  сникерсом. Закатав рукава, можете лепить хинкали, от которых пальчики  оближешь.

char

 

Затем  путь держим в г. Тбилиси. Размещение в  2* гостинице “Hotel Tbilisi Central  By Mgzavrebi“

 

День 4

Утром завтрак в гостинице. Ознакомительные туры с  историческими достопримечательными местами города Тбилиси и туристического  сектора:

  • посещение центрального  кафедрального храма Самеба

sameba

  • ознакомительный  тур по  обновленному  парку Рике,   стеклянному   пешеходному мосту Мира

most

посещение Шардена, Майдана, Метехского замка.

zam

Далее  заглянем  в  одно из самых удивительных мест старого города – знаменитые  серные  бани. Посетим родник,  откуда берёт истоки Тбилиси.  Возвращение в гостиницу.

 

День 5

Утром завтрак в гостинице, и шоппинг тур у Сухого моста в городе в Тбилиси.  Туристам предоставляется возможность по своему желанию  приобрести что-либо в память о Грузии, картины, разного рода поделки, ручные работы, изделия. После шоппинг тура  поездка в исторический город Мцхета, где посетим монастырь Джвари – памятник, занесенный  в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как один из  лучших шедевров средневековой  грузинской  культуры.

suhmost

Еще в начале IV в. на пике горы Святая Нино, принесшая в Иберию христианство, воздвигла  деревянный  крест над языческим храмом.

mch

 

В Мцхета  вас доброжелательно  примет кафедральный храм Светицховели. И отправляемся в Кутаиси. Размещение в  2* гостинице  BAGRATI 1003.

 

День 6

Утром завтрак в гостинице. Трансфер в Кутаисский международный аэропорт имени Давида Агмашенебели  и  отправление.

В стоимость оказанных услуг входит: обслуживание  транспортом высокой  проходимости микроавтобусом, билеты в музей, услуги гидов. Туры проходят при участии опытных гида, и туроператоров  , питание рассчитано  на базе  утреннего завтрака, и застолие винзавода Ахали Шато Мухрани.

В стоимость  тура  не входит  билеты  на самолёт.

Виза для граждан Евросоюза не требуется.

г. Кутаиси-  http://tieg-travel.ge/ru/otdih-v-gruzii/kutaisi/

г. Мцхета- http://tieg-travel.ge/ru/otdih-v-gruzii/mzheta/

г. Тбилиси- http://tieg-travel.ge/ru/otdih-v-gruzii/tbilisi/

24.12.2017 / 07:25