Компания "Трансфер на Кипре"
10.0
Рейтинг турфирмы
уровень сервиса 10.0
соблюдение условий договора 10.0
всего отзывов 2
всего просмотров 8555
рекомендуют 2
не рекомендуют 0

Мост влюбленных на острове Кипр



Мост влюбленных Айя Напа

Созданный на острове Кипр самой природой Мост влюбленных - традиционное место паломничества не только влюбленных пар, но и туристов. Загаданное на мосту при поцелуе желание сбывается, а на память можно сделать отличное селфи на фоне красивой природы.

Молодые пары и новобрачные традиционно посещают на острове Мост влюбленных, здесь же проходят условные свадебные торжества. Этот мост, одно из самых сказочных мест на острове, создан не человеком, а природой, длина моста всего 6 метров при ширине 3 метра. Пары целуются, стоя посреди арки моста, и загадывают желание – оно обязательно сбывается. А прочие туристы просто приходят на мост полюбоваться морским видом и сделать на память фотографии.

Мост влюбленных входит в экскурсионную программу из Протараса и Айя Напы, и вблизи пролегают маршруты лодочных туров. В районе акватории моста также проходит обучение дайвингу. Погрузившись в море, можно полюбоваться одним из редчайших на планете разновидностей морских животных – тюленями-монахами. Западнее природного сооружения располагается пляжная полоса с отелями и увеселительными местами. До моста из Айя-Напы легко дойти пешком (маршрут укажут местные жители), либо же добраться автобусами. Для посещения моста придется запастись головными уборами, комфортной обувью, питьевой водичкой, а так же защитить кожу солнцезащитным кремом.

У моря вблизи моста можно купаться, но прыгать с моста в воду опасно – на дне много камней, а море мелкое. Прыгать в воду со скал можно у расположенной недалеко морской пещеры Каво Греко. На близлежащем пляже Глики Неро работает пляжный бар, а восточнее моста располагается молодежный кафе-бар Аманте Бич, где можно потанцевать на дискотеке, а севернее моста – парк скульптур.


Ваш "Трансфер на Кипре".

03.03.2019 / 19:56