Шенген Тревел
4.5
Рейтинг турфирмы
уровень сервиса 3.0
соблюдение условий договора 6.0
всего отзывов 1
всего просмотров 1470
рекомендуют 0
не рекомендуют 1

Отзыв о турфирме Шенген Тревел

Дарья/ 17.07.2018/ 10:14
4.5
уровень сервиса 3.0
соблюдение условий договора 6.0
не рекомендую
Время отдыха: Июль 2018

Два года назад обратилась в эту фирму, для того чтобы сделать себе визу. Мне необходимо было полететь во Францию, сотрудница мне сказала, что французские визы дают очень плохо, особенно молодым русским девушкам, так как во Франции есть слух о том, что русские девушки туда летают для фиктивных браков, и посоветовала мне сделать Финскую визу. Я сказала, что мне надо будет 3 месяца быть во Франции в связи с лечением и уточнила будут ли у меня проблемы с Финнами, если я не пересеку их границу? В ответ я получила:" Да нет, все будет в порядке, просто потом другой Шенген сделайте и всё". Я тогда не имела никакого опыта с визами и в итоге согласилась, уверенная в том, что передо мной сидит профессионал.
Я слетала во Францию для лечения, как и планировала, вернулась в Россию, и два года за ее пределы не выезжала. Кстати также, сотрудница, не предупредила меня о том, что есть некое понятие, как "шенгенский календарь", по которому надо высчитывать дни за границей, я предполагаю, что она сама просто об этом не знала.
И так, проходит два года, я опять, иду в эту же турфирму, планирую сделать визу Латвии, так как хотела отдохнуть там две недели, и как я уже писала ранее, иду я уверенная и заверенная словами сотрудника, что все будет в порядке. Я так же рассказала сотруднице, что помимо Латвии планирую опять посетить Францию на пару дней, так как в прошлый раз мне там понравилось. Сотрудница сказала, что в таком случае надо точно делать визу Латвии, во французской визе 100% откажут все по той же причине (я не замужем), и опять же:" Не переживайте, все будет в порядке, Латвия свои визы дает легко, проблем не будет". Ну хорошо, я соглашаюсь, отдаю деньги (7 500 р.), мне включат туда страховку, я говорю, что от моего работодателя у меня есть страхование, попросила вычесть его из стоимости визы, она сказала, что это невозможно! Позже, естественно, я узнаю, что это возможно!
Свой загранпаспорт я отдала им на 2 недели, спустя пару дней, мне звонит, как я поняла, консул Латвии, и орет на меня в трубку, мол почему я была во Франции 3 месяца по Шенгену другой страны, и почему не пересекла границу? Я попыталась ей объяснить, что я была на лечении, но консул меня и слушать не хотела. Я связываюсь с турагентом, объясняю ситуацию, уточняю все ли будет в порядке, мол так и так, девушка говорила, что все будет хорошо, и можете ли вы, со стороны турагента, повлиять на данную ситуацию, и возможно, вернуть деньги? Мне было сказано, что деньги они не возвращают, помочь в ситуации не могут, типо вы сами виноваты!
По итогу, Латвия дала мне визу на 1 месяц! Как вы понимаете, мой запланированный отпуск накрылся медным тазом, билеты, которые я уже купила, и которые не подлежат возврату, можно просто выкинуть, а вы понимаете, сколько сейчас стоят билеты!
Прекрасно, просто прекрасно! Спасибо большое! А ведь я советовалась с сотрудниками, была уверена в том, что они профессионалы, что знают о чем говорят, но НЕТ! В этом агентстве сидят люди, которые владеют информацией 10 летней давности! Которые абсолютно не компетентны в правильном консультировании людей! Только когда я уже самостоятельно занялась вопросами визы и изучила эти моменты досконально, я узнала, что судя по статистике за 2015 год, Франция позиционировала себя как страна, которая часто отказывает в визе, но уже в 2016 году госсекретарь Франции по внешней торговле сообщил, что процент отказа сократился до 1%, и отметил, что МИД страны вообще заинтересован в отмене визового режима с Россией!!!!!!!!!!!!!!!!! (ПОЧЕМУ В 2016 ГОДУ, КОГДА Я СИДЕЛА У СОТРУДНИКА И ГОВОРИЛА, ЧТО ХОЧУ ЛЕТЕТЬ ВО ФРАНЦИЮ, ОНА НЕ СООБЩИЛА МНЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ??) Так же я спрашивала сотрудницу:" А очень плохо, если я возьму визу и никуда по ней не поеду?", мне было сказано :"Конечно плохо, так делать нельзя"!!! А вот пресс-секретарь Европейского союза Сорен Либориус отвечает, что никаких проблем в таком случае не будет"!
А еще есть сайт, где написана статья "4 мифа про Шенген", где описано то, что мне говорила сотрудница, а именно:
1) Первой надо въехать в страну, которая выдала визу
2) В стране выдачи визы нужно пробыть наибольшее количество времени из проведенного в Шенгене
3) Визу не дадут незамужнем девушкам
5) "Пограничники не поставили штамп, мне конец".
И такой информации очень много, но я не стала все писать сюда, хотя есть, что еще добавить!



К чему я все это веду? ВАШИ СОТРУДНИКИ ВООБЩЕ ЧИТАЮТ НОВОСТИ? СЛЕДЯТ ЗА ОБНОВЛЕНИЕМ ИНФОРМАЦИИ? МОНИТОРЯТ РЫНОК? ЧТО ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ И МИРЕ?
Судя по всему - НЕТ!
Данное турагенство владеет сотрудниками, которым, как я поняла, просто лень обновлять свой срез знаний, которые просто штампуют на отвали и не задумываются о такой вещи, как клиентоориентированность!
Больше никогда не обращусь!
Спасибо за внимание!

229
0
0

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных