Турагентство "Галакси" (GALAXY)
7.7
Рейтинг турфирмы
уровень сервиса 7.8
соблюдение условий договора 7.6
всего отзывов 28
всего просмотров 36042
рекомендуют 21
не рекомендуют 7

Отзыв о турфирме Турагентство "Галакси" (GALAXY)

Олеся/ 31.03.2019/ 13:17
1.0
уровень сервиса 1.0
соблюдение условий договора 1.0
не рекомендую
Время отдыха: Март 2019

В турагенство у м.Достоевская я попала случайно, у них есть несколько сайтов с разными вариациями в названии, наподобие «анекстур-спб,анекс-тур.спб,анекстур.спб» и т.п., и еще несколько офисов у станций метро: Невский, Звездная, Дыбенко, Ладожская. Мне нужно было оплатить выбранный тур в Индию (Гоа) от туроператора АнексТур. Турагенство оказалось представителем Пегаса, но и сотрудничает с Анексом. Ок, для меня не проблема — знаю, что агентства работают за комиссию от стоимости тура туроператора, и мне это ничего дополнительного не стоит. Сотрудники Анастасия Ленихина и Оксана давали разную информацию, было недопонимание по многим вопросам.
Ознакомившись со списком документов на сайте АнексТура для получения визы, поняла, что виза в Гоа через туроператора будет стоить 60евро. При личной встрече Оксана подтвердила — 60 евро, и она поможет заполнить анкету в офисе. В смену Анастасии выяснилось, что виза стоит 110 евро, причем Анастасия о коллеге отозвалась негативно — «она работает 3 недели, она сказала вам неверно, посмотрела бы я на нее, как она визу сделает за 60евро…». После этого у меня возникло много вопросов — Анастасия не внесла четкости, сказала, что они, как агентство, берут сервисный сбор за подготовку и проверку документов, курьера оплачивают, и что мы можем сделать сами, если такой вариант не подходит. В разговоре цена визы менялась, в итоге обошлась нам 90 евро с человека. 30 евро за услуги агентства и курьерскую доставку…
В студенчестве летом я работала в турагенстве, проверяла документы туристов, также ездила к туроператору — привозила документы для подачи на визу, и не брала с туристов никаких доп.денег — за мою работу мне платил туроператор. В консульство подает документы именно туроператор, поэтому стоимость визы 60 евро — сюда вложен сервисный сбор туроператора. Ни одному моему туристу не отказали в визе (хотя я просто была доброжелательной и внимательной — не много, правда?).
Мы решили заплатить агенту — времени было мало, принесли документы, сами дома заполнили анкеты, чтобы сэкономить время в офисе. Анастасия сказала: ни о чем не волнуйтесь, пакуйте чемоданы.
В итоге за 3 дня я 4 раза приезжала в офис для решения разных вопросов, и на 4 день мне отдали документы и деньги — делайте все сами. Некоторые подробности: Анастасия сначала распечатала бумаги двусторонней печатью, я сделала замечание, что туроператор требует печать на двух листах. На что мне сказали что-то типа:«а нормально, мы всегда так делаем». Также она забыла снять копии некоторых страниц российских паспортов. Пришлось приезжать снова — подписывать анкеты, распечатанные уже на 2х листах. Перед тем, как дать нам страницы анкет на подпись, Анастасия поменяла вторые листки анкет местами — 1ый лист моей анкеты оказался вместе со 2ым листом анкеты мужа, и наоборот. Мы не проверили, подписали (это наша ошибка, но мы заплатили агенту за проверку документов, нужно людям доверять(нет)). На следующий день пришло письмо с восклицательным знаком — «ваши документы не приняты!» и рекомендация быть внимательнее… В офисе выяснилось, что документы она не проверила, отдала их курьеру, туроператор их не принял, помимо перепутанных подписей в анкетах замечания были по размеру фото и контактным данным. То, что были подписаны не те страницы анкет — мы увидели только дома, написала письмо Анастасии — она так и не поняла свою ошибку, ни в том, что не проверила документы, как обещала, ни в том, что перепутала документы. Ощущение от этого опыта — что сотрудник не просто не квалифицирован и не профессионал, но еще и слабо представляет, чем занимается, и не пытается вникать в работу.
Дополнительная информация:
Визу сделали сами, электронную, обошлась в 100евро на каждого, фото с телефона на белом фоне стены Индию вполне устроило. Для этой визы требовалось документов меньше.
Вылет из СПб компанией Азур Эйр был задержан на 15 часов, несколько раз переносили, очень неудобно и невкусно долетели туда и обратно. Мой рост 162,вес 47, мне было тесно — можете представить.
Читайте отзывы, Господа и Дамы, не повторяйте моих ошибок :)

572
0
0

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных