Классик Трэвел
9.9
Рейтинг турфирмы
уровень сервиса 9.8
соблюдение условий договора 10.0
всего отзывов 13
всего просмотров 61023
рекомендуют 11
не рекомендуют 1

Израильские отели будут штрафовать за фиктивные звезды.



   Присваивание отелю международного рейтинга "звездности", который устанавливает Министерство туризма Израиля в соответствии с международными правилами, является добровольной процедурой и отель, не прошедший ее, не имеет право публиковать рейтинг отеля (кол-во "звезд"). Однако из многих сотен отелей в Израиле, лишь 25 отелей и сеть отелей "Исротель" выразили желание пройти проверку на получение "звездного рейтинга".

Министры туризма (Ярив Левин) и юстиции (Айелет Шакед) обратились к Финансовой комиссии Кнессета с просьбой о введении административных штрафов за нарушение правил публикации рейтинга и прейскуранта услуг. В отсутствии таких санкций многие отели нарушают данные правила, и публикуют рейтинг, включающий больше звездочек, чем они действительно получили. Откликаясь на просьбу Минтуризма, финансовая комиссия постановила, что отель, принадлежащей корпорации/сети отелей, который опубликует рейтинг, не присвоенный ему официально Минтуризмом, или же наоборот – не опубликует присвоенный ему Минтуризмом рейтинг, будет оштрафован на 9000 шекелей, а при повторном нарушении – на 18000 шекелей.

Финансовая комиссия также распорядилась, что отныне отели обязаны публиковать на видном месте и крупными, читаемыми буквами и цифрами цены на услуги отеля, включая налоги и обязательные пошлины и сборы, а также цену для иностранных туристов, которая не включает налоги, которые иностранцы не должны платить, причем должно быть четко указано, что это цена для иностранных туристов.

Такое разъяснение должно находиться в любой комнате и ином помещении отеля, где предоставляются различные дополнительные услуги отеля. Более того, в меню должна быть прописана цена каждого вида пищи или напитка, и это должно быть указано во всех местах, где подается отелем еда и напитки (рестораны, бары, номера и т.д.)

 

По материалам: http://www.polosa.co.il

01.02.2016 / 16:39