БайкалНейче
10.0
Рейтинг турфирмы
уровень сервиса 10.0
соблюдение условий договора 10.0
всего отзывов 1
всего просмотров 5181
рекомендуют 1
не рекомендуют 0

Отзыв о турфирме БайкалНейче

Елена/ 28.01.2022/ 19:29
10.0
уровень сервиса 10.0
соблюдение условий договора 10.0
рекомендую
Время отдыха: Январь 2022

Здравствуйте!
Хочу поделиться с Вами рассказом о чудесном путешествии в Мурманск благодаря компании БайкалНейче (туроператор BaikalNature).
Путешествовали мы в составе жителя Франции, оператора компании БайкалНейче с отличным знанием французского языка Павла и меня.
Началось все с приветливой встречи в аэропорту симпатичного Павла, с которым мы сразу же подружились.
1 день.
Мы отправились в деревню Териберка, единственное место в России, где можно увидеть Северный Ледовитый океан.
По пути мы любовались красивейшими заснеженными видами густых смешанных и сосновых лесов, гор, озер. Такое необычное зрелище можно увидеть только в Заполярье! Красота умиротворяющих белоснежных деревьев, огромных сосен, и белых просторов завораживает! Посмотрели по пути «кладбище» деревянных лодок и заснеженных скелетов кораблей.
В Териберке нас поселили в отель с уютными теплыми номерами, в которых стены и потолки деревянные, огромные смотровые окна с видом на Баренцево море и гору.
После заселения нас проводили в ресторан с панорамными окнами с видом на море, скелета мамонта и чума, арктического пейзажа. На улице бегают пушистики Хаски, добрейшие и милые существа.
За обедом нас угостили морскими деликатесами и далее мы отправились на снегоходах к Северному Ледовитому океану.
Нас посадили на снегоход и укрыли теплыми дубленками. В составе группы других снегоходов мы весело «долетели» до Северного Ледовитого океана.
На смотровой площадке среди снега и гор перед нами раскрылась вся мощь Северного Ледовитого океана. Мы увидели необъятный простор океана, гигантские тягучие волны, укрытые белой дымкой тумана. Складывалось такое ощущение, что все движется в замедленном темпе, в умиротворенной тишине и величественной стихии. У меня было ощущение, что я попала в сказку. Сильная энергетика океана так притягательна, что уходить от этого всего было очень трудно. Была бы возможность, я часами смотрела бы на океан! «Край света», «Край Земли» - загадочный и неповторимый! В общем … впечатления на всю жизнь останутся у любого человека!
После прогулки у Северного Ледовитого океана мы отправились на снегоходах на пляж «Яйца дракона», похожий на инопланетный, с тихими волнами океана, туманом над водой, и усыпанным круглыми, большими и овальными камнями, похожими на яйца. Были уже сумерки, благодаря чему странные и необычные впечатления оставил этот фантастический пейзаж. Увидеть эти красоты хоть раз в жизни должен каждый человек!
Приехав в деревушку с отелями, отправились в номер. Было смешно, когда три хаски сами, никого не спрашивая, зашли в наш номер, поспали часик на прикроватном коврике, прижавшись друг к дружке, и ушли дальше гулять. Такое ощущение сложилось, что это мы пришли к ним в гости, а не они к нам. Пушистые, добрые, голубоглазые создания окружают людей повсюду в том районе.
Во время всего путешествия Павел рассказывал историю этих районов, легенды, интересные случаи. Было очень занимательно и весело!
2 день.
Утром мы отправились в Апатиты, проезжали мимо озер и сказочных белоснежных лесов. Заселились в гостиницу достаточно приличного уровня. Посетили ресторан с вкусными угощениями и поехали гулять в туристический центр «Le village de neige», уникальный проект. Уникален он действительно, поскольку состоит из большого снежного помещения с многочисленными снежными лабиринтами и комнатами, в которых вылеплены необычные скульптуры, иллюстрирующие сказочных героев, скандинавских существ. Все стены украшены северными орнаментами, олицетворяющими древнюю жизнь народов севера, шаманскими иероглифами и узорами. Все внутри сияет белоснежным льдом и снегом, украшенными многочисленными цветными подсветками.
После посещения снежной деревни «Le village de neige», мы посетили парк «Волшебный лес». Волшебный лес состоит из множества деревянных мостиков, лабиринтов, тропинок, сказочных деревьев с подсветками, необычных сказочных фигур, домиков, деревянных инопланетян и других необычных сооружений. Все светиться огоньками с сопровождением сказочных звуков. Волшебный лес – олицетворение фантазий и снов художников - фантастов и писателей – сказочников. Поневоле ты, гуляя в такой атмосфере, тоже становишься ребенком и забываешь обо всех проблемах повседневной жизни.
После мы вернулись в теплый и уютный отель. Ужин, организованный БайкалНейче, был замечательный! В этом отеле можно было посетить спа, бассейн и баню, но мы отправились немного погулять по Аппатитам, по уютному, светящемуся в полярной ночи и заснеженному городу.
3 день.
Мы отправились кататься на снегоходах по замершему озеру Имандра. Сказать, что нам понравилось кататься по красивейшим местам Имандры на снегоходах – ничего не сказать!

В группе специалистов – инструкторов мы ездили по красивым лесам, тропинкам на снегоходах, останавливались, чтобы сфотографироваться, катались «с ветерком» по необъятному озеру, весело и задорно! Я первый раз ехала за рулем снегохода и теперь я навсегда стала поклонницей такой езды! Посетили волшебный никогда незамерзающий «Камень желаний» и неподалеку, в деревянном домике с настоящим костром внутри, нас угостили горячим чаем с булочками и бутербродами. Восхитительная поездка, которая просто не может не понравиться!
После катания на снегоходах нас пригласили посетить этническую деревню с настоящим гигантским чумом, в середине которой горел костер и все вокруг (стены, скамейки) были обложены оленьими шкурами. Сопровождающие в этнических костюмах рассказывали истории северного народа, иллюстрировали фотографии, показывали предметы быта и костюмы. Было очень интересно!
После мы отправились пострелять из лука, погладить пушистых хаски, кроликов, оленей. Настоящие северные олени - кормильцы и талисманы северного народа, звезды Арктики! Какие они красивые! Мы их кормили, фотографировали, катались на них. Умница Павел организовал для нас даже индивидуальное катание по озеру, что оставило волшебные и невероятные впечатления!
Между делом нас ждал вкусный обед с северными угощениями, которые нигде больше не попробуешь!
4 день.
Завершающим чудесным приключением в Аппатитах явилось катание в упряжке с Хаски. Утром мы приехали в поселение собак – спортсменов, добрых и веселых существ! Общение с ними покорит Ваше сердце! Мы их гладили, фотографировались, и уходить от них не хотелось! В лесу каждый из нас прокатился достаточно длинную дистанцию по тропинкам среди снежного соснового леса! Инструктор рассказывал о достижениях собачек, о том, что среди них даже есть чемпионы мира. Чувствовалась искренняя забота и любовь к своим питомцам. Такая прогулка должна произойти у каждого человека хотя бы раз в жизни! Такое совпадение прекрасной организации, добрых людей, животных и окружающей природы не увидишь больше нигде!
После прогулки в упряжках мы отправились в настоящую русскую баню с оборудованной прорубью на озере, теплой купелью с сосновыми банными вениками, самоваром и со всеми вытекающими отсюда удовольствиями.
После Аппатитов мы отправились в Мурманск, где Павел нас пригласил посетить памятник защитника Отечества «Алеша», поражающий своей величественностью и высотой. Павел рассказывал о достопримечательностях города, и, кстати, с ним всегда было весело поговорить, поскольку знания у него «на высоте» и есть отличное чувство юмора!
Также мы посетили атомный ледокол «Ленин» и другие достопримечательности города. Уютный и прекрасный город, с множеством парков с деревьями, усыпанными красной рябиной, светящимися огнями в полярной ночи, ресторанами и красивыми улицами.
Вот и закончилось наше путешествие с БайкалНейче.
Скажу честно, что привыкнув к путешествиям по морским городам и теплым пляжам, я относилась к первому моему «зимнему» путешествию с осторожностью. Но я очень ошибалась!
Таких невероятных событий, веселых и сказочных приключений, таких живописных снежных пейзажей перед глазами в моей жизни не было никогда! Я как будто побывала в сказке. Дни прошли как один час и впечатления, оставшиеся на всю жизнь, стали одними из самых сильных и приятных в моей жизни!
Нам было так весело и интересно, что мы даже забыли о северном сиянии, которое не увидели. БайкалНейче организовал для нас насыщенную, прекрасную, интересную программу с высоким качеством и заботой о нас! Огромное спасибо за организацию такого прекрасного тура! Я буду всегда и всем уверено рекомендовать такой тур с замечательным БайкалНейче. Кроме этого теперь у нас в планах дальнейшие путешествия согласно разным программам путешествий, предлагаемых БайкалНейче.

4148
0
0

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных