ООО "Анекс Тур Москва"
2.7
Рейтинг турфирмы
уровень сервиса 2.8
соблюдение условий договора 2.6
всего отзывов 7
всего просмотров 12251
рекомендуют 1
не рекомендуют 6

Отзыв о турфирме ООО "Анекс Тур Москва"

Синдбад-мореход/ 16.05.2018/ 14:37
Время отдыха: Апрель 2018

Беспредел от ANEX Tour и AZUR air

Если вы не хотите, чтобы ваш отдых превратился в кошмар, если вам не нравится, когда о вас вытирают ноги те, кому вы заплатили огромные деньги… тогда я категорически не советую вам связываться с компанией Anex tour и их подельниками из Azur air.
А теперь по подробнее…

Купили тур (Тайланд, Пхукет) на двоих за 100 000 рублей. Туроператор ANEX Tour и их карманный чартерный перевозчик AZUR air. По сути это одна кантора с разными вывесками.
При вылете в аэропорту Домодедово случился сущий ад:
Сообщения с приглашением на посадку от Азур эйр чередовались с сообщениями об очередной задержке рейса на пол часа. Иногда звучали совсем абсурдные сообщения об окончании посадки, при этом посадка по факту даже не начиналась. Этими сообщениями авиакомпания Азур эйр нервировала пассажиров и вводила их в заблуждение. При каждом объявлении о начале посадки пассажиры вскакивали с кресел и занимали очередь на выход. Но потом звучало очередное сообщение о задержке рейса и все рассаживались обратно.
Так продолжалось два часа!!! Когда мы услышали очередное сообщение о задержке рейса, то пошли в Duti free и следили за табло рейсов на смартфоне.
Пришли через 25 минут и обнаружили пустой зал.
Сотрудники AZUR air заявили нам, что наш самолет улетел. Нам сказали, что наш багаж снят с рейса, нас выдворили из таможенной и пограничной зоны. При этом на электронном табло Домодедово рейс был все еще указан как задержанный, без времени вылета!!!
Я спросил: «почему вы 2 часа морочили нас, а когда действительно началась посадка, то не объявили нас по фамилиям» и услышал ответ: «мы не обязаны этого делать».
Как выяснилось позже сотрудники AZUR air бессовестно врали. Наш самолет никуда не улетел. Он вылетел лишь через полтора часа!!! А последнее сообщение об окончании посадки прозвучало за 8 минут до нашего прихода к стойке. Им просто не хотелось морочиться и сажать отдельно 2х пассажиров. Это был полнейший беспредел!
(Для тех, кого интересуют детали, в конце этого отзыва я привожу официальные данные голосовых сообщений «Домодедово» со своими комментариями).

Дальше кошмар только нарастал.
На стойках ANEX Tour и AZUR air в Домодедово никого не было вообще. Все забили на работу. Единственного представителя этого высокого «бизнеса» удалось найти только в кассах ANEX Tour. Там нам дали телефон некоего представителя: +7-963-633-3580.
Этот виртуальный представитель Анекс тур предложил нам улететь через три дня заплатив дополнительно Азур эйр 50 000 рублей (!) за их билеты. То есть заплатить еще 50 000р той канторе, которая нас только что «кинула». Как вам такое предложение? Видимо, чтобы мы не сильно спорили, представитель сказал, что если нас это не устраивает, то мы можем улететь, купив билет любой другой авиакомпании.
Мы так и сделали, купив билет на тот же день и понеслись в другой аэропорт. Не хотелось терять три дня из 10-ти дневного тура.
Однако, тот же загадочный представитель перезвонил через 10 минут после того как мы купили другие билеты, и сообщил нам, что раз мы купили билеты другой авиакомпании, то в таком случае AZUR air аннулирует нам обратные билеты. Класс! То есть либо платите нашей канторе еще 50 000р и летите через три дня (теряя треть 10-ти дневного тура), либо покупайте и обратные билеты. Видимо это придумано для того чтобы нажиться, продав наши обратные билеты.
В итоге нам пришлось купить еще и обратные билеты другой авиакомпании. То есть мы купили 4 билета- 2 до Пхукета и два обратно. Надо ли объяснять сколько стоит один билет до Пхукета? А четыре?
Нам также пришлось дополнительно оплачивать трансфер: 70км на такси от аэропорта Пхукета до отеля.
Это была сумма, на которую нас выставили «клиенто-ориентированные» сотрудники AZUR air и ANEX Tour. Выставили потому, что в течение полутора часов им было лень организовывать отдельную посадку двух пассажиров. Пассажиров, которые не попали на посадку из за того что они в течение двух часов морочили им голову противоположными по смыслу объявлениями.

То, что происходило в Тайланде уже ни чем нас не удивило. Беспредел продолжался. Мы обратились к представителю ANEX Tour, приписанному к отелю за разъяснениями. Человек по имени Виталий, заявил нам, что не имеет никакого отношения к авиа-перевозкам. Когда мы указали ему на то, что AZUR air это по сути одна компания с ANEX Tour, то он (внимание!) заявил, что не связан с ANEX Tour. При этом он был одет в футболку с эмблемой ANEX Tour. А потом, чтобы закончить разговор он вообще выдал замечательную фразу: «давайте будем считать, будто мы с вами не встретились» и быстро удалился.
Мы были в шоке. Три дня созвонов с горячей линией ANEX Tour на Пхукете и этот Виталий «гид отельный» все-таки появился, опоздав на час. Он сфотографировал наши паспорта для какого-то заявления и больше мы его не видели.

Я написал письмо в ANEX Tour и AZUR air c просьбой компенсировать расходы, но, как и предполагалось, получил в ответ пару отписок.

Что вам сказать в заключении?
Благодаря действиям сотрудников Anex tour и Azur air, мы вынуждены были потратить огромную сумму на повторную покупку 4х билетов до Пхукета и обратно. Взамен отдыха, за который мы заплатили 100 000 рублей, мы получили массу беспокойства, нервного напряжения и стрессов. Те, кто должен был обеспечивать нам комфортный отдых, превратили его в кошмар.
Если вы не хотите, чтобы ваш отдых обернулся похожим кошмаром, если вам не нравится, когда о вас вытирают ноги те, кому вы заплатили приличные деньги, если, заплатив за тур 100 000 рублей вы не готовы отдать еще 50 000р. и лететь другим рейсом через 3 дня… тогда я категорически не советую вам связываться с компанией Anex tour и их подельниками из Azur air.
Искренне надеюсь, что этот отзыв поможет уберечь вас, от проблем, которые обрушились на нашу голову.

Готовлю документы в суд.


А теперь с деталями, чтобы предыдущий текст не выглядел голословным. Далее комментирую аудиосообщения Авиакомпании Азур эйр, на основе официальных данных предоставленных АП «Домодедово»:
В 14:41 прозвучало объявление о начале посадки на наш рейс. Далее прозвучало несколько повторов этого сообщения. Эта информация не соответствовала действительности. Посадка не начиналась, выход был закрыт, а пассажиры толпились у выхода №19.
Затем, в 14:48 прозвучало сообщение «Уважаемые Дамы и Господа! А/к АЗУР эйр закрывает посадку пассажиров на рейс № 7733, в Пхукет. Пассажиры приглашаются к выходу № 19.»
Это сообщение также было дезинфоормацией. посадка все еще не началась, выход был по-прежнему закрыт, и пассажиры стали рассаживаться в кресла поблизости.
В 15:04 прозвучало очередное сообщение: «Вниманию пассажирам а/к-и АЗУР эйр Вылет рейса № 7733 , в Пхукет задерживается Время вылета - 16 : 00 А/к-я приносит извинения за доставленные неудобства».
Через три минуты прозвучало другое сообщение: 15:07. Уважаемые Дамы и Господа! А/к АЗУР эйр приглашает на посадку пассажиров, вылетающих рейсом № 7733 , в Пхукет Пассажиры приглашаются к выходу № 19 Выход был изменен.»
И опять Авиакомпания дурачила пассажиров. Ни какая посадка не начиналась. Люди повскакивали с кресел в зале и сели обратно.
Далее в 15:53 прозвучало еще одно сообщение о задержке рейса: «Вниманию пассажирам а/к-и АЗУР эйр Вылет рейса № 7733 , в Пхукет задерживается Время вылета - 16 : 30 …».
Таким образом, сообщения с приглашением на посадку чередовались с сообщениями об очередной задержке рейса на пол часа. при этом фактической посадки на рейс не было и выход был закрыт. этими сообщениями авиакомпания AZUR air нервировала пассажиров и вводила их в заблуждение.
В этой обстановке мы провели около двух часов и когда прозвучало очередное сообщение о задержке рейса, то мы встали с кресел в зале и пошли на соседний этаж в магазин Duty free. Чтобы не пропустить посадку мы вошли в интернет со смартфона. Мы понимали, что должны появиться у выхода не позднее чем за пол часа до вылета, и пойдя в магазин, стали следить за электронным табло аэропорта через интернет на смартфоне. На этом табло рейс по-прежнему задерживался.
У выхода №19 мы отсутствовали около 30 минут. В 17:20 мы вернулись к выходу №19. Пассажиров у стойки не было. Моя девушка посмотрела на табло аэропорта на смартфоне, на табло наш рейс был по-прежнему задержан. Мы спросили куда перенесли выход на посадку?
В ответ на это представительница АЗУР эйр заявила: «ваш самолет улетел, ваш багаж снят с рейса, вам нужно покинуть таможенную зону и получить свой багаж.»
Как выяснилось позже, это заявление было циничной ложью. наш самолет улетел лишь спустя полтора часа в 19 часов. Более того, последнее сообщение о том, что посадка заканчивается прозвучало в 17:11, то есть за 9 минут до того, как мы подошли к выходу. как за 9 минут можно было закончить посадку пассажиров и улететь!?
Для нас очевидно, что представителям AZUR air просто не хотелось брать на себя хлопоты, связанные с посадкой двух пассажиров, поэтому нам было заявлено, что борт уже улетел. Но тогда мы этого еще не знали.
Мы спросили почему нас не позвали на посадку по фамилиям через громкую связь аэропорта? В ответ они заявили, что не обязаны были этого делать.
Нас выдворили из таможенной и пограничной зоны, и мы подошли к стойке получения багажа АП «Домодедово». Сотрудница аэропорта была удивлена решением Azur air и сообщила нам, что самолет все еще в аэропорту. Я был в шоке.

397
0
0

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных