Турагенство ТУИ
5.0
Рейтинг турфирмы
уровень сервиса 5.0
соблюдение условий договора 5.0
всего отзывов 3
всего просмотров 2313
рекомендуют 1
не рекомендуют 1

Отзыв о турфирме Турагенство ТУИ

Александр/ 15.06.2018/ 11:02
3.0
уровень сервиса 2.0
соблюдение условий договора 4.0
не рекомендую
Время отдыха: Май 2018

Всем доброго дня!
Никогда не писал отзывы, но в этот раз появился повод, и к сожалению, негативный. Просто хотелось бы уберечь туристов от ситуации, с которой пришлось столкнуться мне. Начну с того, что изначально мы семьёй сами, по отзывам и описаниям выбирали отель, и целенаправленно искали его в Турции. Занялись этим сразу после нового года и по соотношению цена/качество выбрали базовый отель ТУИ – TUI Palm Garden. Осталось только обратиться в ближайшее агентство ТУИ, обсудить даты, авиа, трансфер и оплатить. Нашли ближайшее возле метро Люблино, в ТЦ «Люблино» - МК-Туристик, директор Карпухин Михаил. Собственно он и оформлял тур. Поначалу оставил хорошее впечатление. И всё бы ничего, если бы не электронные номера билетов на самолёт. Скажу сразу, мы специально выбрали Турецкие авиалинии (существенная доплата), т.к. у них есть возможность онлайн-регистрации за 24 часа, причём как из Москвы, так и из Антальи. В Москве по прошлогоднему опыту за 3 дня до вылета позвонили на горячую линию авиакомпании, узнали номера и благополучно зарегистрировались на рейс за 24 часа. Ездили втроём: я, жена и ребёнок – хотелось сидеть вместе. Отмечу, что агентство МК-Туристик прислало нам эту информацию за немногим более чем за сутки. Вообщем, это приемлемо.
Самое печальное началось, когда вылетали обратно. За 4 дня до вылета из Антальи девочка из агентства Васелина присылает на почту письмо, что номера билетов на обратный рейс такие же, как и в Анталью. У меня уже ранее был печальный опыт с непрофессионализмом сотрудников агентств и я, памятуя об этом, попросил уточнить эту информацию. Наступила тишина, ни ответа не привета!!! За 2 дня до вылета снова пишу в агентство МК-Туристик, теперь уже директору – Карпухину Михаилу. И далее начинается «Война и Мир» в вольном изложении этого директора. Оказывается номеров билетов ещё нет и будут они за сутки до вылета. Я попросил позвонить по московскому номеру в авиакомпанию, и по аналогии с вылетом из Москвы уточнить номера на обратный рейс. К сожалению, ничего не изменилось. Были только издевательские отписки, что агентство ни причём и всё зависит от туроператора ТУИ и это они якобы не дают информации по билетам, также были пространные письма про неповоротливую немецкую машину (ТУИ немецкая компания) и про жадность Мордашова (акционер), хотя какое это имело отношение к лично моей проблеме. Кончилось всё тем, что кончился рабочий день, а вылет был 22.40. по Москве. И в последнем письме от Карпухина Михаила было дежурное извинение и сожаление, что компания работает по КЗоТу и рабочий день кончился. Информацию предоставим на следующий день перед вылетом. В общем идите на …….. и решайте свою проблему сами как хотите!!!!!!
Всё как обычно «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Успокоившись, почитав интернет и в конечно счёте посмотрев выданные агентством документы НА ВАУЧЕРЕ НА ЗАСЕЛЕНИЕ (который выдало агентство) нашли московский телефон горячей линии ТУИ. Позвонив туда и выждав 10 мин на линии, в течение 30 секунд узнали номера билетов. Это было за 2 часа до начала регистрации. Соответственно за 24 часа зарегистрировались. Как ни странно номера билетов были, конечно же, другие (спасибо Василине).
P.S. Агентство всё-таки прислало номера билетов – за 8 часов до вылета. На моё письмо, что агентство ТУИ не знает телефона горячей линии ТУИ, пришёл хамский издевательский ответ.
Надеюсь, мой отзыв убережет Вас от общения с этим, так называемым агентством, а на деле обычным посредником, который берет свой процент и больше никак не участвует в Вашей судьбе!!!
Всем удачного отдыха!!

487
0
0

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных