ООО "Туроператор Библио-Глобус"
3.0
Рейтинг турфирмы
уровень сервиса 2.8
соблюдение условий договора 3.1
всего отзывов 12
всего просмотров 13783
рекомендуют 2
не рекомендуют 10

Отзыв о турфирме ООО "Туроператор Библио-Глобус"

serg2135/ 12.07.2018/ 22:53
2.0
уровень сервиса 1.0
соблюдение условий договора 3.0
не рекомендую
Время отдыха: Июль 2018

Полетели 4 июля отдыхать с женой и дочкой в Крым, Заозерное. Прилетели в Симферополь на чартере, нас рассадили по автобусам в соответствии с расположением гостиниц. Нам достался древний большой автобус с вонючим кондиционером (хотя в ваучере было написано автобус максимум 22 места). Гид проверила всех по спискам и начала произносить пафосные речи типа "у нас лучшие водители, мы заботимся о безопасности, пристегните ремни". И тут занавес- на некоторых сидениях ремней вообще не оказалось, видимо от старости отвалились. Вначале ехали неплохо, пока не приехали в Евпаторию. И тут началось: это же супер сервис и нужно каждого клиента сопроводить до отеля. Начали ездить по всем закуткам и высаживать по 2-3 человека в свои гостиницы. Далее приехали в Заозерное и действие продолжилось. Итого: дорога от Симферополя до нашей гостиницы заняла 3,5 часа. За это время можно половину Крыма объехать, а тут какие-то 70-80 км. На возмущения туристов гиды сначала огрызались, а потом смолкли и полушепотом называли названия гостиниц, к которым приехали, заранее не предупреждая какая следующая. В общем сервис на грани глубокого совдепа и понравится только тем, кто по счастливой случайности окажется в первых рядах покинувших автобус. В целом позитивный настрой от поездки был испорчен в день прилёта, хорошо что крымчане и море вернули его.

На следующий день после прилёта пришла отельный гид и разъяснила отдельные моменты и предложила экскурсии. Я выбрал экскурсию в Ялту с посещением нескольких известных мест. Помня о трансфере, я уточнил, как и на чем будет производиться перемещение. Она сказала (и даже показала фото микроавтобуса примерно на 15 мест), что поедем на микроавтобусе, сбор туристов с Заозерного и Евпатории. В итоге- приехал автобус типа нового Пазика, набрал 29 человек. Причём набор вёлся с Заозерного, Евпатории, Новофедоровки, Николаевки, Песчаного, Ласпи. Заезд в каждый населенный пункт требовал от водителя мастерства, так как проезды очень узкие, по сути это деревни. На это ушло очень много времени, в итоге мы до первого пункта экскурсии ехали 6,5 часов. После того, как туристы поняли, во что они вляпались, некоторые потребовали от гида вернуть деньги, после чего она спрятала как страус голову в песок и началаговорить что это все отельные гиды нам ерунды наговорили и у неё только готовый список и маршрут движения и она тут ни причём. Экскурсия называлась "Жемчужины Крыма", не знал что к ним относятся закоулки вышеперечисленных населенных пунктов. Экскурсия в целом оказалось неплохой, единственное, что было обещано посещение Ласточкина гнезда, которое в итоге мы созерцали с 300 метров со смотровой площадки. Обратная дорога заняла 5 часов, надо отдать должное водителю, который хорошо знает местные дороги и сделал все возможное, чтобы побыстрее развезти нас. Когда гид благополучно удалилась домой, оставив нас наслаждаться ездой до гостиниц, то мы спросили у водителя, всегда ли так все организовано. Он сказал, что работает с ними недавно и такой логистики ещё не видел и дружески предложил не разочаровываться и ещё приезжать в Крым, только без Библио Глобуса. Вывод: отельные гиды мягко говоря лукавят, чтобы впарить экскурсии. Я думаю, проще заказать экскурсию в любом киоске, которые есть в каждом посёлке. Хуже этого, вряд ли будет.

288
0
0

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных