Венеция закроет исторический центр для круизных кораблей

С 1 сентября крупные круизные лайнеры, вес которых превышает 1000 тонн, по решению правительства не смогут попасть в исторический центр Венеции. Все прибывающие в город на воде корабли перенаправят в порты Ломбардии и Фузины.

Решение принято под давлением со стороны местных жителей, которые уже давно жалуются на обилие туристов в городе. Кроме того, волны, вызываемые массивными водными судами, разрушают и без того непрочные фундаменты древних строений и загрязняют лагуну. Однако, по мнению экспертов-защитников природы, даже столь кардинальные меры не спасут Венецию от подводной эрозии и не улучшат экологическую ситуацию в городе.

Напомним, в июне этого года в Венеции произошел неприятный инцидент с участием круизного судна: лайнер столкнулся с маленькой туристической лодкой и врезался в причал. ЧП случилось в канале Джудекка. В результате пострадали 5 человек. Это происшествие и вынудило правительство закрыть центр одного из самых посещаемых туристами городов Италии для крупных кораблей.

14.08.2019 / 11:24
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.