United Airlines увеличивает сумму компенсации при овербукинге

Американский лоукостер United Airlines, оказавшийся недавно в центре крупного скандала из-за инцидента с пассажиром, объявил об увеличении суммы компенсации до 10 тысяч долларов в случае отказа от места при овербукинге.

Помимо этого, United Airlines пообещала, что впредь служба безопасности может снять с рейса только тех пассажиров, которые представляют опасность. Также авиакомпания упростила процедуру компенсации за утерянный багаж - теперь пассажирам не придется доказывать ценность вещей, а сама выплата в данном случае составит 1500 долларов.

Напомним, 9 апреля в аэропорту Чикаго после посадки на рейс в город Луисвилл выяснилось, что персоналу авиакомпании, планировавшему выйти на работу на следующий день, не хватает 4-х мест. В связи с этим случайным образом были выбраны пассажиры, которых сняли с рейса. Среди них оказался доктор Дао, отказавшийся добровольно покинуть салон лайнера. Служба безопасности насильно сняла несговорчивого пассажира с рейса. Как сообщил CNN, в результате инцидента рыночная капитализация компании United Continental Holdings, в которую входит United Airlines, снизилась на 1 млрд. долларов.

28.04.2017 / 00:00
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.