Турция введет новый налог для туристов

С 1 апреля следующего года в Турции будет введен новый налог на проживание в гостиницах, которые обяжут выплачивать в бюджет государства от 1 до 2% стоимости всех оказываемых услуг. Также сообщается, что данная ставка может быть увеличена примерно в 3 раза.

По словам экспертов, нововведения не отразятся на стоимости турпакетов на турецкие курорты, поскольку контрактные цены на 2020 год уже объявлены отельерами. Именно поэтому в следующем году владельцы гостиниц будут самостоятельно оплачивать сбор.

Через год данный налог включат в стоимость турпакета, что приведет к его подорожанию примерно на 2%, но не больше налоговой ставки, полагают эксперты.

По мнению специалистов, рост расходов – явление негативное, в частности, для недорогих отелей. Налог, считают профессионалы турбизнеса, отразится на ценах на туры в Турцию пропорционально.

Добавим, турагенты ожидают, что спрос на раннее бронирование поездок в Турцию возрастет, поскольку уже заметна тенденция заблаговременного приобретения путевок путешественниками по более низким ценам. В то же время, летняя череда смертей российский туристов в популярных гостиницах страны может негативно сказаться на спросе на путевки.

29.10.2019 / 09:42
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.