Турция может отменить систему «все включено»

В Турции задумались об отмене системы «all inclusive», столь любимой туристами. Причиной стали жалобы местной Торгово-промышленной палаты.

«Все включено» приводит к тому, что туристы не покидают территорию гостиниц и не покупают продукты в магазинах. В результате торговые точки пустуют, а их владельцы несут огромные убытки. При этом к открытию туристического сезона некоторые торговцы взяли кредит, выплачивать который теперь нечем.

По данным российских экспертов, дела действительно обстоят именно так: с 2015 года путешественники из России стали активно скупать туры в отели, работающие по системе «все включено», что позволяет им вписаться в бюджет. Статистика гласит: 90% путевок в Турцию приобретены именно в гостиницы с ALL, и это несмотря на то, что цены на такой отдых примерно на 20% выше, чем на тур с полным пансионом.

Специалисты уверены: отмена данной привычной системы приведет к оттоку российских туристов из Турции – они направятся на отдых в другие страны, например, в Тунис, а турецкие пляжи будут пустовать.

16.08.2019 / 11:03
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.