Туристическая отрасль Туниса постепенно оживает

Тунисская туротрасль постепенно восстанавливается: так, в 2019 году в стране зафиксировали 13,6% увеличение турпотока. По итогам года, на курортах африканской страны отдохнули 9 500 000 путешественников. Таким образом, государству удалось превысить поставленные ранее цели по количеству визитов. Порадовали и доходы от туризма, которые так же оказались больше ожидаемых – порядка 2 миллиардов долларов.

Данным успехом Тунис во многом обязан масштабной рекламной кампании, которая была нацелена на привычные для страны рынки – Германию, Великобританию и Францию.

Что касается прогнозов на 2020 год, эксперты туротрасли заявляют, что туристов в стране может стать еще больше. В Тунисе реализуется долгосрочная стратегия поддержки туризма, в рамках которой в стране активно работают над улучшением инфраструктуры, что способствует продвижению государства на нетрадиционных для него рынках. В наступившем году Тунис планирует принять свыше 10 000 000 гостей.

Добавим, туризм является важнейшим сектором экономики Туниса и составляет порядка 8% ВВП страны. В данной сфере на сегодняшний день работают порядка 400 000 человек.

27.01.2020 / 13:09
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.