Турпоток на Шри-Ланку начинает налаживаться

Туристическая отрасль Шри-Ланки постепенно приходит в себя после печальных событий апреля 2019 года. Сообщается, что спад турпотока по направлению составляет уже не 70% процентов, как это было после трагедии, а всего 20%.

Напомним, на Пасху этого года террористы устроили в стране массовые теракты, атаковав как отели, так и церкви. В результате пострадали более 250 человек, а турпоток на курорты этой азиатской страны резко пошел на спад. К счастью, сегодня ситуация налаживается.

Чиновники Шри-Ланки отметили, что в государстве были приняты серьезные меры по обеспечению безопасности местных жителей и отдыхающих. Кроме того, для того чтобы подогреть интерес к курортам страны, Шри-Ланка проводит активную рекламную кампанию среди туроператоров: так, недавно в стране побывали 25 турагентов из Японии, которые смогли оценить ситуацию на местных курортах.

24.12.2019 / 13:51
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.