Турпоток из России в Гоа вырос на 20%

С начала высокого сезона турпоток из России на популярный индийский курорт увеличился примерно на 15-20%, такие данные озвучивают официальные лица азиатской страны. Тем не менее общее количество иностранных путешественников по направлению в 2019 году резко снизилось, на что, в частности, повлияло банкротство «Томаса Кука».

Местные отели уже идут на вынужденные меры и снижают цены на проживание даже в самом начале сезона, который продлится в стране полгода.

Статистика неутешительна: падение турпотока в страну Шивы фиксируется уже с 2013/2014 годов. Если в период 2017/2018 государство приняло 981 чартер, то в следующем - лишь 813 лайнеров.

Однако в Гоа не теряют надежду принять в этом сезоне большее число гостей из России – порядка 40 000 путешественников. Ждут здесь и гостей из Польши, Израиля, Казахстана и Украины, а также ориентируются и на новые для страны рынки, ведь туристы из одних и тех же государств не будут вечно ездить на Гоа.

Штат Гоа располагается на побережье в юго-западной части Индии. Условно он делится на оживленную молодежную северную и живописную южную части. Здесь можно не только отдыхать на шикарных пляжах, но и ездить на интересные экскурсии, например, к водопадам в природные заповедники, колоритный город Панаджи, знаменитый с 60-х годов ХХ века рынок в Анжуне и др.

07.10.2019 / 12:38
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.