Туризм в Кении встал на путь роста

Туристическая индустрия Кении встала на путь роста благодаря революции, проведенной в сфере предоставления услуг гостям. Кроме того, по словам экспертов, в стране наблюдается более быстрое развитие гостиничного бизнеса, чем в других странах Африки.

На сегодняшний день инвесторы охотнее вкладываются в туристический бизнес Кении – страны, расположенной к югу от великой пустыни Сахары, которую называют «воротами в Африку», предоставляющей особый интерес как для вкладчиков, так и для путешественников.

По информации Минтуризма и дикой природы страны, Кения – 3-я по масштабам туристическая экономика после слегка опережающих ее Южной Африки и Нигерии. Рост турпотока в государство в 2018 году составил +5,6%, что принесло Кении 790 млрд шиллингов, а также позволило открыть 1 100 000 новых рабочих мест в стране в сфере экономики.

За указанный период Кения приняла более 2 000 000 интуристов, потративших на отдых свыше 157 млрд шиллингов. Чаще всего в африканское государство наведывались гости из США, Индии, Великобритании, Германии и Китая.

19.09.2019 / 13:36
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.