Король Нидерландов летает вторым пилотом на пассажирских рейсах

Король Нидерландов Виллем-Александр признался, что после коронации иногда тайно пилотирует пассажирские лайнеры на рейсах авиакомпании KLM Cityhopper. Об этом сообщила информационная служба BBC.

Голландский монарх имеет соответствующую летную лицензию, позволяющую пилотировать пассажирские лайнеры. В частности, до коронации в 2013 году Виллем-Александр частенько выступал в качестве «гостевого пилота» на борту среднемагистрального самолета Fokker 70. Как заявил король, в настоящее время он любит подрабатывать пару раз в месяц вторым пилотом на бортах авиакомпании KLM Cityhopper и главным преимуществом своего хобби видит возможность тепло поприветствовать пассажиров борта от лица капитала и команды, оставшись при этом инкогнито.

Виллем-Александр сообщил, что также планирует обучиться пилотированию Boeing 737, чтобы совершать более дальние полеты с большим количеством пассажиров.

18.05.2017 / 00:00
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.