Берлинскую стену защитят от туристов ограждением

Берлинскую стену защитят антивандальным ограждением. Об этом сообщило издание The Art Newspaper. Власти Германии надеются предотвратить разрушение памятного объекта, сохранившегося со времен холодной войны.

В данный момент стоит задача сохранения Берлинской стены, поскольку посещающие ее туристы любят отколоть кусочек или же оставить на ней граффити поверх существующих. Как сообщил сотрудник мемориала, неоднократные вандальные действия по отношению к достопримечательности приводили к судам. Подобные ситуации были приносят дискомфорт туристам, а также вредят Берлинской стене, поэтому было принято решение оградить её от посягательств.

Напомним, Берлинская стена была построена в 1961 году и служила границей между социалистической ГДР и капиталистической ФРГ. В 1990 году Германия вновь воссоединилась, и тогда Берлинская стена была разрушена – от нее осталась лишь небольшая часть, которую сохранили как памятник истории. Особой ценностью мемориала считаются граффити, нанесенные на стену в 1989 – 1990 году и отражающие политические события тех лет.

14.04.2017 / 00:00
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.