Специально для гурманов в аэропорте Генуи изменили правила провоза ручной клади

Международный аэропорт Генуи (Италия) внес поправки в правила провоза жидкости в ручной клади. Теперь пассажирам разрешено брать в салон традиционный лигурийский соус песто, являющийся одним из гастрономических символов средиземноморской страны.

В предыдущие годы, когда действовал полный запрет на провоз жидкостей в салоне, у очень многих туристов изымали баночки с песто, которые они планировали взять с собой в качестве сувенира. В связи с этим в нынешнем году руководство аэропорта совместно с итальянскими властями решило внести небольшие поправки в правила и разрешить провоз до 500 мл соуса в ручной клади за 0,5 евро. Однако, стоит отметить, что соус песто должен быть обязательно произведен в Лигурии и иметь соответствующие наклейки на упаковке.

Все собранные средства будут направлены в благотворительный фонд Angels Onlus, финансирующий срочные медицинские авиаперевозки и перевозки больных детей воздушным транспортом.

28.06.2017 / 00:00
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.