Британские ученые доказали вред от пляжного отдыха

Британское издание Daily Star опубликовал прогнозы ученых из Ливерпульского университета, изучавших влияние пляжного отдыха на здоровье. По мнению специалистов, такой тип отдыха не просто вреден, но и при постоянной практике способен подорвать здоровье.

Для проведения исследования были выбраны 28 здоровых и активных людей, проводящих двухнедельный отпуск на морском побережье. Отдыхающим выдали специальные датчики, измеряющие физическую активность, количество потребляемых калорий и другие показатели. В результате наблюдений выяснилось, что во время отдыха туристы были склонны переедать и значительно снижать активность - со стандартных 15 тысяч шагов до всего лишь 1500.

Согласно полученным результатам исследования, специалисты сделали вывод, что такой отдых несет в себе скорее негативный оттенок и приводит к нарушениям обмена веществ и различным хроническим болезням, что, в свою очередь, способствует преждевременной смерти.

22.05.2017 / 00:00
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.