Саудовская Аравия откроется для туристов

С 27 сентября 2019 года Саудовская Аравия начнет выдачу туристических виз.

Срок действия въездного документа составит 90 дней. За визу придется заплатить 440 риалов, то есть $117 или 7 780 рублей (по курсу на 5 сентября). В стоимость входит медицинская страховка.

Виза в Саудовскую Аравию доступна для граждан 51 страны. Точный список этих государств пока не афишируется. Получить документ можно как online, так и в аэропорту по прибытии.

Напомним, в настоящее время страна выдает визы 4 типов: паломническую, деловую, рабочую и документ для посещения близких.

Родина ислама – любопытное направление для заинтересованных туристов. Здесь расположено огромное количество религиозных памятников – город Мекка, мечеть Аль-Харам, мечети Ан-Набави, Аль-Куба.

Одним из самых длинных мостов мира считается мост короля Фахда, соединяющий Саудовскую Аравию с Бахрейном. Также на территории страны находятся роскошные пляжи Джидды, самый красивый коралловый риф во всем Персидском заливе и знойная пустыня Руб-эль-Хали.

05.09.2019 / 13:35
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.